Мой сайт
Вторник, 19.03.2024, 09:42
Меню сайта
Форма входа
Поиск

Элитный военный спецназ "разобрался" с диверсантом в Чернигове

На военном полигоне в Черниговской области завершилась неделя тренировок элитного территориального военного спецназа Вооруженных Сил Украины, бойцы которого зарекомендовали себя во многих "горячих точках" планеты.

Военный спецназ освобождал заложников, боролся с диверсантами, тренировался в стрельбе. Приходилось и готовить еду в полевых условиях - пригодится может всякое. Подобные полевые тренировки, рассказывают военные, проводятся каждый месяц от 2 до 5 дней. Но помимо стандартных отработок бойцы занимаются альпинистской, инженерной подготовкой, а также изучают иностранные языки.

"Во время полевого выхода работаем круглые сутки. Одна задача постепенно перетекает в следующую", - рассказывает подполковник Зиновий Карабин.

Украинский военный спецназ, говорят военные, в прошлом году провел совместные учения с коллегами из СБУ по антитеррористической тематике. Постоянные тренировки и упражнения в стрельбе позволили военным спецназовцам зарекомендовать себя на соревнованиях по экстремальному спорту "Адреналин Extreme Ways 2010".

По словам военных, спецназовцы Чернигова по праву считаются элитным подразделением. Здесь - только офицеры-контрактники, большинство из которых имеет опыт выполнения задач в составе миротворческих подразделений в Либерии, Ираке, Косово.

"Основная задача спецназначенцев - противодействие диверсионным проявлениям и террористическим актам на военных объектах", - отмечает полковник Олег Телинкевич.

З.Карабин добавляет: "Критерий подготовки один - мгновенно среагировать на ситуацию и выполнить задачу. Именно поэтому спецподразделение постоянно тренируется, принимает участие в общих учениях с "Альфой" СБУ".

Спецподразделение обезвреживает террористов, захвативших заложников в микроавтобусе.

По легенде, диверсант захватил узел связи командного пункта. Задача военного спецназа - обезвредить врага.

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 174
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024